Уходят легенды

Новости
Ушел из жизни Карлос Фуенте-старший, легенда табачного мира, возглавлявший Tabacalera А. Fuente у Cia. Он умер на 81 году жизни в городе Тампа, штат Флорида, от рака желудка. Об этом сообщает «Cigar Aficionado».

Ушел из жизни Карлос Фуенте-старший, легенда табачного мира, возглавлявший Tabacalera А. Fuente у Cia. Он умер на 81 году жизни в городе Тампа, штат Флорида, от рака желудка. Об этом сообщает «Cigar Aficionado».

  Фабрика, которой руководил Фуенте – одна из крупнейших в мире, выпускающая сигары ручной работы, в числе которых такие легендарные бренды, как Arturo Fuente и Fuente Fuente Opus X, кроме собственных марок фабрика выпускает Ashtons и Diamond Crowns. Карлос Фуенте-старший работал над созданием сигар вместе с сыном Карлосом Фуенте-младшим, который последние годы занимал должность президента компании, и дочерью Синтией Фуенте-Суарес.

  Сигары семьи Фуенте известны во всем мире, компания Tabacalera А. Fuente у Cia производит более 30 миллионов сигар в год.

  «Я никогда не стремился создать крупнейшее сигарное производство, – говорил в одном из своих интервью Карлос Фуенте-старший. – Я стремился стать лучшим».

  «Это гигант, представитель той породы сигарных пионеров, которые сделали сигарную индустрию такой, какая она есть сейчас. Он был скромным семейным человеком. Мы всегда будем помнить его таким», – говорит Марвин Р. Шанкен, редактор и издатель журнала «Cigar Aficionado».

  «Это конец целой эпохи. Он был уникальным и удивительным человек. Карлос Фуенте был из числа тех, кто умеет решать проблемы. Он мог рассмотреть ситуацию с тех сторон и найти те решения, которых никто не видел», – цитирует издание «Cigar Aficionado» слова Роберта Левина, владельца «Ashton Distributors Inc.»

  «Он был великим человеком, величайший человеком, которого я когда-либо знал», — сказал Уэйн Суарес, его бывший зять и бывший исполнительный директор Фуэнте.

  Карлос Фуенте всегда много работал, он любил свое дело, всегда был бойцом.

  У Карлоса Фуенте-старшего остались сыновья Карлос Фуенте-младший и Ричард Фуенте; дочь Синтия Фуенте-Суарес; брат Артуро Фуенте Jr.; внуки Лиана Фуенте, Розана Фуенте, Кристина Суарес, Лидиана Фуенте, Бьянка Суарес, София Фуэнте и Карлос Фуэнте-III; правнуки Альваро Валерио-младший, Артуро Валерио и правнучка Анна Валентина Валерио.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью