Трубки в «Баренце»

Новости
В Мурманском клубе прошла дегустация старых трубочных табаков.

Не каждый афисионадо готов попробовать себя в курении трубки. Все-таки привычка к сигарам – достаточно консервативная. Но и среди заядлых сигарокуров есть те, кто не чужд трубкам.

Семь человек собрались, чтобы попробовать очень особенные смеси. Мы выбрали два сорта от Dunhill, давно снятых с производства. Каждая банка пролежала в запечатанном виде более десяти лет.

Первым вкусила воздух смесь вирджинии с периком – Elizabethan mixture. В нос ударили яркие фруктовые ароматы с небольшой щепоткой специй. Табак глубокий, многогранный, но очень требовательный к темпу курения. Он не прощает спешку, но размеренность вознаграждает волшебным вкусом.

Вторым открыли Durbar, который показал себя куда напористее. Аромат, наполненный нотами сухофруктов и островного виски – словно уютный твидовый пиджак. С этим табаком можно не церемонится, он достойно держал любой темп курения.

Компанию винтажным табакам составили портвейн Churchill’s Reserve и виски Smokestack. Универсальный выбор. Оба напитка мягко оттеняли дым, не перетягивая внимание на себя.

Максим Горнаев,
Мурманский сигарный клуб

Оцените статью