Таможенники изъяли сигары и ром

Новости
По официальному сообщению Федеральной таможенной службы, перекрыт канал поставки контрабандных сигар и рома с Кубы.

Незаконным импортом занимались два человека, один из которых отвечал за ввоз контрабанды, а другой за ее реализацию через интернет. При обыске в квартире подозреваемых нашли 6,5 тысяч сигар с бантами Cohiba, Montecristo, Romeo y Julieta, Partagas и пр. Также обнаружены 260 бутылок рома Havana Club.

По оценке таможенников, общая сумма незаконно ввезенных товаров составила около 13 миллионов рублей. Стоимость конфискованных витол определена в диапазоне от 200 до 7000 рублей.

Против контрабандистов возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу.

Сколько стоят контрабандные сигары?

Реальная рыночная стоимость ввезенных сигар может отличаться от оценки ФТС в меньшую сторону. Без тщательной экспертизы сложно определить, ввезены подлинные витолы или поддельные.

p.s. Президент Российского сигарного союза А. Лоскутов связался с компетентными органами, чтобы выяснить имена задержанных и понять, имеют ли они отношение к сигарному сообществу. Под следствием, как стало ясно, два человека: женщина, наша соотечественница, и мужчина-кубинец, ни один из них не имеет отношения ни к одному из клубов, входящих в структуру РСС.

Оцените статью