Tabacuba готовится к открытию рынка США

Новости
Компания Tabaco de Cuba (Tabacuba) приступила к реализации программы капиталовложений с целью оптимизации производства для внутреннего потребления и подготовки к открытию сигарного рынка США, - сообщает газета Granma

Компания Tabaco de Cuba (Tabacuba) приступила к реализации программы капиталовложений с целью оптимизации производства для внутреннего потребления и подготовки к открытию сигарного рынка США, — сообщает газета Granma.

  «Единственная механизированная сигарная фабрика страны, являющаяся совместным предприятием государственной монополии Tabacuba и компании Imperial Tobacco Group, будет расширена и модернизирована в ожидании того момента, когда кубинский экспорт получит доступ на рынок США», — говорится в материале Granma.

  Будет построена сигаретная фабрика мощностью 8 млрд. сигарет в год и стоимостью 100 млн долл. США. Коммерческим партнером является компания Souza Cruz – бразильское подразделение British American Tobacco. Согласно сообщению Granma, планируется, что фабрика будет введена в эксплуатацию в 2018 г.

  В провинции Ольгин сигарная фабрика Lazaro Pena будет модернизирована для соответствия международным производственным стандартам, но с прицелом на местное потребление. Для удовлетворения международного спроса будет построена вторая механизированная сигарная фабрика.

  «МГРТ»: Русский табак


Оцените статью