Священное лекарственное растение из Индии от Villiger

Новости
Villiger выпустил сигарную новинку. Ее имя SAN'DORO. Villiger – компания с великими традициями, основанная в Швейцарии в 1888 году. Более 105 лет назад она вышла за границы Швейцарии, а в прошлом, 2014 году, Villiger работал уже в 80 странах

Villiger выпустил сигарную новинку. Ее имя SAN’DORO.

  Villiger – компания с великими традициями, основанная в Швейцарии в 1888 году. Более 105 лет назад она вышла за границы Швейцарии, а в прошлом, 2014 году, Villiger работал уже в 80 странах (за этот год им продано примерно 1,5 миллиарда сигар и сигарилл). Довольно впечатляющие цифры! Позволяют ли они расслабиться и почивать на лаврах? Нет, ведь если не идешь вперед, то неизбежно откатываешься назад, — это правило хорошо понимают в обеих штаб-квартирах компании, в Pfeffikon в Швейцарии и в Waldsсhut-Tiengen в Германии.

  Инновации всегда имели первостепенное значение для компании. И пример этому – запуск линии VILLIGER CELEBRATION в 2013 году, в год 125-летия образования компании. Сигары этой марки являются неотъемлемой составляющей ассортимента каждого добротного хьюмидора.

  И вот – выходят очередные новые сигары, достойные обновить содержание хьюмидорных шкафов афисионадо. Название SAN’DORO, происходит от «Indorum sana sancta», что можно перевести как «священное лекарственное растение из Индии». Табак из Индии? Звучит довольно вызывающе, но объясняют это оригинальное название производители так: «в то время многие европейцы полагали, что первооткрыватель Христофор Колумб нашел морской путь в Индию». Новые премиум-сигары с шелковисто-поблескивающим покровным листом заслуживают и новое, особенное название, и поэтому новый бренд было решено выпустить под маркой SAN’DORO.

  Это гордое название действительно оправдывает обещание Villiger представить новые оригинальные сигары:

  Две витолы из Никарагуа в популярных форматах Robusto, Toro и Churchill выходят в покровах сlaro и сolorado. Их дополняют ароматные, интересные сигары чисто бразильского происхождения (puro) в покрове maduro, выполненные из табаков регионов Бразилии. У сигар claro и colorado тоже есть свой оригинальный характер. При начинке из табаков Никарагуа, покровом для них поручено служить зрелым, выдержанным табакам с тропических плантаций Эквадора.

  Относительно крепости этих сигар специалисты компании Villiger ориентируются на примерные современные стандарты: витолы со светлым покровом – легкие, с коричневым покровом – средней крепости, а те, что с темным – крепкие. Выполнение никарагуанских сигар по заданным критериям поручено обновленной фабрике Tabacalera Oliva в никарагуанской области Estelí.

  Сигары Villiger San’Doro maduro созданы на собственной фабрике компании – Charitos Tobajara Ltda в области Crus das Almas, штат Bahia.

  Все три формата нового бренда – Robusto, Toro и Churchill – предложены в элегантных благородных деревянных боксах по 20 сигар.

   Цены, по которым эти три витолы выходят, поначалу в США:  

   Robusto — $ 11

   Toro — $13,50

   Churchill — $14,50

   Цена за 1 штуку.

  А теперь давайте послушаем, что говорит Heinrich Villiger, президент наблюдательного совета VILLIGER SÖHNE AG:

  «Запуском бренда VILLIGER SAN’DORO мы удовлетворяем требования наших курящих сигары друзей, воплощаем их пожелания: аутентичность и реалистичность. Создавая эти сигары, мы работали более года над марьяжем самых лучших табаков Никарагуа и Бразилии, чтоб получить качество, определяющее ценность топовым видам табака в мире».

  Новый премиальный бренд представлен в первый раз на самой масштабной выставке IPCPR-2015 в Новом Орлеане (17-21 июля, 2015). Знакомство с европейским рынком состоится в Дортмунде, на выставке Intertabac (18-20 сентября, 2015).

  VILLIGER SAN’DORO – добро пожаловать в Лигу Чемпионов премиальных сигар, с ее шедеврами портфолио ручной работы марки Villiger.

   Виктория Радугина-Хьюз,

   специально для Сигарного портала  

   Victoriasenses.com

 result-30.jpg

result-31.jpg

result-32.jpg

Оцените статью