Суданский вечер в МСК

Новости
В гостях Московского сигарного клуба побывал Алексей Кролл – руководитель Российской археологической миссии в Судане.

Когда русские археологи начали раскопки в Судане?  Чем религия древних суданцев отличается от древних египтян? Почему эти страны недолюбливают друг друга?  Что скрывает нубийская пустыня, и какие секреты таят в себе недра пирамид черных фараонов?

Про эти и многие другие секреты мы рассказали на вечере совместно с кандидатом исторических наук Алексеем Кролом. С двумя единомышленниками Алексей оформил в 2017 году концессию на археологические раскопки в Судане под эгидой МГУ им. Ломоносова.

Мы проникли вглубь веков и тысячелетий, посмотрели находки отечественных археологов и итальянских коллег. Каждая находка – бесценный источник знаний о жизни в древнем Судане. Настанет тот день, когда мы наконец-то сможем расшифровать клинопись того времени. Своей работой российские ученые делают вклад в мировую науку.

Для меня было честью организовать Суданский вечер и накормить коллег не только рассказами, но и косулей по-судански с арабскими лепешками. Под тонкие ароматы простого и одновременно роскошного блюда вечер прошел на ура.

Даниил Камбулов,
Московский сигарный клуб

Видео — здесь

Оцените статью