Стивен Кинг и табак

Новости
Сигарный портал публикует сегодня рассказ Стивена Кинга «Корпорация «Бросайте курить»». А курил ли и курит ли сам автор?

Сигарный портал публикует сегодня рассказ Стивена Кинга «Корпорация «Бросайте курить»».  А курил ли и курит ли сам автор?

  Этот вопрос подробно осуждался  поклонниками Кинга на русском фан-форуме stephenking.ru.

  Onlystar: Герои Кинга много курят. Почти в каждом произведении кто-то пытается бросить. «Корпорация бросайте курить» — один из лучших рассказов — посвящен проблеме курения целиком.

  А курит ли сам Мистер Кинг? Может быть, у кого-нибудь есть инфа? Интересуюсь потому как сам не так давно бросил…

  Electra-shock: Кинг всегда курил очень много и он даже много раз пытался бросить, а может и бросал, но, насколько я понимаю, он обожает это занятие (я даже собирала цитаты на эту тему). А сейчас я точно не знаю, но думаю, что если и курит, то намного реже чем раньше.

  Участники форума, хорошо знакомые с произведениями Кинга, называют марки сигарет кинговских персонажей: Честерфилд, Мальборо, Вайсрой, Винстон. Но чаще всего – Пэлл Мэлл, из чего делается вывод, что это и есть сигареты самого автора.

  Арделия Лорц: Во многих произведениях его персонажи курят PALL MALL. Мне кажется, он отдает предпочтение этим сигаретам.

  Леха: Курит, конечно, чертяга!!!

  А вот результат голосования на форуме: курит – 43 процента, нет – 34, остальные сомневаются. Но и первые, и вторые, и третьи едины в одном: да что бы он ни курил, — лишь бы писал!

  А теперь — читайте рассказ.

   Ульяна Селезнева

1.JPG
Оцените статью