Союз друзей

Новости
Поздно вечером президенту РСС Андрею Лоскутову позвонил руководитель Удмуртского отделения Иван Мосалев: нужна срочная операция двухлетнему малышу, сыну одного из членов Ижевского сигарного клуба, настольно срочная, что счет идет на часы.

Поздно вечером президенту РСС Андрею Лоскутову позвонил руководитель Удмуртского отделения Иван Мосалев: нужна срочная операция двухлетнему малышу, сыну одного из членов Ижевского сигарного клуба, настолько срочная, что счет идет на часы.

  Моментально включились наши коллеги – член Министерского сигарного клуба Айрат Фаррахов, депутат Госдумы, в недавнем прошлом министр здравоохранения Татарстана, а затем – замминистра здравоохранения России. И одновременно детский доктор – проф. Владимир Крестьяшин.

  — Я еще не успел доехать до больницы, где находился ребенок и его отец, а мне из Москвы уже позвонил заведующий детским отделением Института нейрохирургии и сказал, что операция может быть проведена завтра, — сказал Иван Мосалев.

  Российский сигарный союз и 62 региональных отделения РСС – это не только сигары. Это и благотворительный аукцион в помощь Сергею Арамису, организованный МСК. Это и помощь послу Республики Куба, которого ждали в Ростове-на-Дону, но самолет из-за непогоды приземлился в Краснодаре, и Краснодарский сигарный клуб организовал срочный трансферт. Это и помощь Рязанского клуба, когда в ста километрах от города у машины полетело сцепление. Точно однажды сказал Владимир Вишневский: Российский сигарный союз – это прежде всего союз друзей.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью