Сочи. «Ужин с винами Torres в ССК»

Новости
Сочинский сигарный клуб не мог остаться в стороне и не использовать возможность заполучить к себе Мигеля Торреса-старшего на ужин с его винами.

Сочинский сигарный клуб не мог остаться в стороне и не использовать возможность заполучить к себе Мигеля Торреса-старшего на ужин с его винами.

  ССК провёл невероятно аншлаговый вечер в испанском стиле с винами Torres, который был увенчан прокуром трубки в непринуждённой обстановке банкетного зала рыбного ресторана черноморской кухни «Дом 1934». Как выразился Марк Тарраго: столько гостей «с улыбками на лицах» ему не доводилось видеть прежде. Безусловно, он нам польстил, как всякий вежливый испанец.

  Ну что же, даже не смотря на то, что Torres – первая испанская винодельня, признанная «Любимым брендом мира» в рейтинге Drinks International, её представитель —

экспорт-менеджер компании Torres Marc Taraggo Castello проявил истинное каталонское радушие, на правах соведущего ужина, дав исчерпывающе чувственные описательные ремарки каждому представленному вину, переходя от стола к столу, уделяя внимание каждому гостю и многочисленным вопросам.

  Сюрпризом же вечера стала приветственная речь Мигеля Торреса-старшего – мастера испанского виноделия, добившегося международного признания своих вин, которую он произнёс на русском языке, практически не обращаясь к шпаргалке; и, конечно же, фотосессия с мэтром.

   Меню ужина было таковым:

   Welcome drink – Santa Digna Chardonnay;

   — Тапас с вином Ibericos;

   — Мясо по-каталонски в сопровождении вина Salmos;

   — Ассорти сыров в сопровождении вина Florales.

  — Трубка с табаками от The Bristol Fumellier Edition в сопровождении вина Celeste.

  Готовясь заранее к этому знаменательному вечеру, президиум ССК заказал у Людмилы Романовой (керамист) номерные трубки (ССК 2015), тэмпер, кисет для каждого гостя, дабы внести некое разнообразие в сигарную доминанту наших собраний. С мастер-классом по раскуриванию трубок выступил, я, Владислав Серебряков, президент ССК.

  Впереди нас ждал ещё один день общения с доном Мигелем и Марком на фестивале вин Torres в Pullman Sochi Centre. Но об этом позже…

   Владислав Серебряков,

   президент Сочинского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж

Оцените статью