Сколько стоит время

Новости
На омской площадке ManillaClub прошла встреча, посвященная ценности времени. Перед гостями выступил психиатр-психотерапевт и бизнес-консультант Олег Перевалов.

Встреча Клуба современных джентльменов собрала 22 участника, среди которых шесть – афисионадо. В этот вечер курили сигариллы и кубинские сигары.

Обсудили, как каждый из нас понимает время. Разобрались, сколько оно стоит и выяснили, как не потратить его впустую, обернув на пользу.

Под тему беседы была подобрана гастрономическая программа: мы показали на примере томатов, как меняется продукт при обработке. Гостей угощали свежими бакинскими помидорами со страчателлой и песто, и для сравнения – брускеттами с вялеными и запеченными томатами.

По завершению вечера Олег Перевалов сказал, что благодарен участникам за то, что они поделились друг с другом своим самым ценным ресурсом – временем. По его мнению, участники были эмоционально вовлечены, рассказанные истории из жизни это подтверждают.

Мнения участников

Марк Гринберг, врач-психотерапевт, директор центра «Леге Артис»

С одной стороны, «кто понял жизнь – тот не спешит». С другой, «чтобы оставаться на месте нужно бежать, чтобы двигаться к цели нужно бежать в два раза быстрее». Дискуссия вышла интересной и наглядной. Наши отношения со временем очень субъективны, интересно услышать разные мнения. Далеко не всем подходит суровый тайм-менеджмент, зачастую достаточно понять, как именно ты можешь общаться со своим временем без тревоги, по-дружески.

Владимир Половинко, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Как-то раз я уволился с одной из должностей, купил халат профессора и сел писать книгу. Было мне 53 года. Звонит очень известный в мире друг и говорит: «Составил твой астрологический прогноз и натальную карту. Работать тебе еще лет 35 активно». Я подумал: «Это мне еще 35 лет сидеть в халате?». И снова начал вести активный образ жизни. Ведь еще столько времени впереди!

Наталия Талисман, директор Волгоградского института инновационных технологий и фонда поддержки социальных инициатив, федеральный эксперт

Для меня вечер был атмосферным, со вкусом и смыслом, в духе времени. К табаку и сигарам в нашей семье имеет отношение муж. Мы часто бываем в ManillaСlub вместе.

Виталий, фрилансер

В ManillaClub не хочется торопиться, времени здесь не замечаешь. «Вкусно» всё: от еды до интерьера и музыки. Я не курю, но с удовольствием побывал в сигарном клубе. Ароматный дым создавал атмосферу. Обязательно вернусь.

Дмитрий Пашин, психиатр

Пожалуй, наибольшая ценность времени – в способности формировать человеческую память. Вспоминая встречу и обсуждение темы времени в ManillaClub, я буду чувствовать и знать – время было проведено с пользой.

Наталья Пальчик,
Омский сигарный клуб

Оцените статью