Сигарный Узбекистан

Новости
В Москве прошла встреча президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и представителя компании Saphir group Евгения Матвеева. Эта компания лидер алкогольного рынка Узбекистана в сегменте крепких напитков. Теперь Saphir group собирается занять и лидирующие положение на рынке сигар.

В Москве прошла встреча президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и представителя компании Saphir group Евгения Матвеева. Эта компания лидер алкогольного рынка Узбекистана в сегменте крепких напитков. Теперь Saphir group собирается занять и лидирующие положение на рынке сигар. Об этом заявил на прошлогоднем Центральном сигарном событии владелец компании Фаррух Туйчиев.

— Спустя год можно подводить первые итоги, — говорит Евгений Матвеев. – Нами заключен договор с Davidoff. Сигары этого бренда уже легли на полки наших собственных магазинов, партнерской розницы, а также поступили в хореку, где, в отличие от России, ограничений на курение нет.

По словам Е. Матвеева, около 70 процентов сигар, импортированных Saphir group в Узбекистан, предназначены именно для хореки. 30 – для розницы.

Пока все сигары, которые ввозит Saphir group – это Davidoff.

— Руководство компании решило, что начинать развивать сигарный ассортимент и сигарную культуры в республике нужно именно с этого самого известного мирового сигарного бренда, — подчеркнул Е. Матвеев.

Кроме встречи в РСС представитель Saphir group посетил сигарные лаунжи Davidoff, Романов двор, Вкус жизни и др.

На ближайшее время запланирована поездка делегации Российского сигарного союза в Узбекистан.

   Ульяна Селезнева

 

49b42102-d71b-450f-a990-588e19268d04.JPG
Оцените статью