Сигарный лаунж в Курске

Курск Новости
В Курске готовится к открытию сигарный лаунж. Сигарный портал пообщался с инициатором – Вартаном Мхитаряном.

Идея открыть в Курске заведение для афисионадо зрела уже давно. К сожалению, в городе не было даже достойного сигарного магазина. Как говорит Вартан, «приходишь в магазин, и там какой-то маленький невзрачный хьюмидор, где лежит всего три вида сигар, половина из которых пересушены, никто за ними не следит…». Возобновлять запасы для себя и друзей приходилось в Москве.

Основное занятие Вартана и его партнера – эвент-индустрия, они музыканты. Именно по этой отрасли пандемия ударила в первую очередь, зато появилось время для проработки идеи с сигарным лаунжем.

Когда начались послабления по режиму изоляции, друзья стали собирать вокруг себя людей, узнавать через знакомых и знакомых знакомых, кто в городе любит сигары. Начали знакомиться и с теми, кто делал это не публично. Таким образом был сформирован костяк Курского сигарного клуба – на сегодня 15 человек.

Первое заседание прошло в феврале, на него был приглашен фумилье из Москвы. Курили редкую для Курска сигару – Oliva Melanio. На всех она произвела впечатление, до сих пор на заседаниях клуба можно услышать «нет, вот Oliva была…».

Но главное – с первой встречи стало понятно, что желание собираться – есть. И не на базе какого-то ресторана, с которым нужно каждый раз договариваться, а в собственном лаунже. В любой момент, когда решили.

«В пятницу мы собирались, например, в том же клубе, где проводили первую вечеринку. Полчаса нормально посидели, а потом за дверью начались завывания караоке. Или завтра-послезавтра мы захотим собраться, а там, скажем, закрытое мероприятие…», – рассказывает Вартан.

В настоящий момент идет поиск помещения. Место должно стать статусным, обязательно в центре города, но при этом за разумную арендную плату. По срокам, если все пойдет по плану, открытие состоится уже летом.

Есть ощущение, что сигарный лаунж будет пользоваться популярностью. В Курске не меньше 30 человек курят сигары регулярно, и еще 70 готовы курить время от времени, покупать сигары, угощать ими друзей и т.п. При грамотной информационной работе Курский клуб имеет все шансы вырасти и окрепнуть.

«Я уверен, что есть много людей, которые готовы погрузиться в сигарный мир, и уже курят, но просто не знают пока о нашем клубе. Впрочем, дело не в количестве людей, а в качестве единомышленников, с которыми приятно посидеть и пообщаться. Потому что мы уже собираемся и каждый раз замечаем, что важнее всего – общение. Можно и дома иметь запас сигар, сидеть и курить одному. Но нашим людям хочется делать это в кругу единомышленников», – подытожил Вартан.

Когда придет время, мы обязательно приедем в Курск на открытие лаунжа и расскажем об этом событии.

Оцените статью