Сигарные богатыри

Новости

Проф. Игорь Моисеев сообщил Российскому сигарному союзу, что Погарская сигаретно-сигарная фабрика начала серийный выпуск папирос «Богатыри» c cигарным блендом.

По одной из версий набивать табаком специальные трубочки из тонкой бумаги придумали купцы-одесситы братья Мангуби в 1828 году. Первые же «Богатыри» начали выпускаться в 1948 году на ленинградкой «Табачной фабрике им. Урицкого» (до 1917 года – «Лаферм»).

Производство «Богатырей» в Погаре идет с апреля 2014 года, а последние два года шло тестирование премиальных папирос с добавлением табачного листа. В тестинге участвовал и Российский сигарный союз. Такие папиросы, как считаю в Погаре, дадут любителям сигар возможность быстрого перекура.

И. Моисеев обещал, что в ближайшее время предоставит новых «Богатырей» на нашей клубной дегустации. Анонс мероприятия будет традиционно опубликован на Сигарном портале и в группе РСС в Facebook. Будем рады вас видеть!

Напомним, что проф. Моисеев является обладателем высшей награды сигарного сообщества – большой серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России» под номером 002.

Оцените статью