Сигара Bossner в триллере «Инквизитор»

Новости
«Провинциальный городок на западной границе России потрясает зловещая череда убийств. Некто с жестокостью средневекового инквизитора отправляет на тот свет влиятельных людей, оставляя загадочные послания на латыни. Кто следующий – Инквизитор подсказывает сам, но шанса на спасение не дает. Кажется, что Инквизитор может предугадать каждый шаг следствия, однако петербургская сыщица Наталья Серебрянская готова принять брошенный вызов…» - текстовой анонс 12-серийного триллера «Инквизитор».
«Провинциальный городок на западной границе России потрясает зловещая череда убийств. Некто с жестокостью средневекового инквизитора отправляет на тот свет влиятельных людей, оставляя загадочные послания на латыни. Кто следующий – Инквизитор подсказывает сам, но шанса на спасение не дает. Кажется, что Инквизитор может предугадать каждый шаг следствия, однако петербургская сыщица Наталья Серебрянская готова принять брошенный вызов…» — текстовой анонс 12-серийного триллера «Инквизитор».

  Частного детектива играет Виктория Исакова, а очередную жертву – олигарха – Андрей Смоляков. Олигарх, разумеется, курит сигару. Какую? Знатокам не составит труда определить: Bossner. Во-первых, довольно ясно читается бант, а во вторых, тубус  — такие только у Bossner. Более продвинутые поклонники Константина Босснера могут даже определить, что тубус — от сигары Ambassador. Но в кадре олигарх курит он что-то другое: формат Ambassador – perfecto, а в руке олигарха совершенно точно — строгий цилиндрический формат. Может быть, Baron Bossner – лучшая сигара в босснеровском портфеле, сигара, которой президент Киевского сигарного клуба Милан Паевич посвятил рассказ «Сигара с большим красным бантом».

  Сам Константин Босснер только сейчас, три несколько лет спустя после выхода фильма, узнал о том, что его сигара снялась в кино: сильно заболел и вынужден был несколько дней проваляться в постели, болея, смотрел сериал The Americans про Андрея Безрукова и Елену Вавилову (Андрей Безруков стал в 2018 году обладателем именной сигары № 39), а затем – «Инквизитор».

   Андрей Лоскутов


Оцените статью