Швейцария, Цюрих. Весеннее настроение

Новости
Ну, вот и весна. Еще неделю назад было холодно и ветрено. Однако как раз во время русской Пасхи засветило солнце. 20 градусов по Цельсию и яркое синее небо приглашают, наконец, открыть балкон и закурить, не боясь замерзнуть.
Ну, вот и  весна. Еще неделю назад было холодно и ветрено. Однако как раз во время русской Пасхи засветило солнце. 20 градусов по Цельсию и яркое синее небо приглашают, наконец, открыть балкон и закурить, не боясь замерзнуть.
  Предвкушая это удовольствие – первая весенняя сигара на балконе, — я купил неделю назад в миланском магазине коробку Romeo y Julieta Cedros de Luxe. 
  Удовольствие двойное – здесь цены меньше швейцарских. Поэтому в салон автомобиля вместе с сигарным боксом идут несколько бутылок вина и венесуэльского рома Pampero Aniversario Reserva Exclusiva, который своими фруктовыми нотами дает отличную пару гаванам. 
  Сигару на этот раз я попробовал обрезать V-катером. И был приятно удивлен. Этот  способ хорошо подходит для толстых сигар. Разжигаю не спичкой – моей любимой зажигалкой, промышленной горелкой, недорогой, практичной и совершенной.
  В первой трети сигара мягкая, кремовая, со свежей фруктовой нотой. Вторая треть добавляет немного кислоты, что меня сильно удивляет. Может быть, дело в том, что сигара еще молода – моложе, чем я подозревал и чем было указано на коробке (2013)? Однако мое разочарование не успевает углубиться – Кислота уходит, уступая место легким перечным ароматам. Отлично!
  В целом сигара довольно мягкая, как я и ожидал от этого бренда. Аромат превосходен. Даже вынужденная пауза не испортила впечатление (пришлось отвлечься – внук пришел навестить): через 20 минут я вернулся к сигаре, и она была также хороша, что можно сказать далеко не о каждой сигаре.
  Маленький совет: чтобы сигара после длительного хранения в коробке быстрее пришла в себя, рекомендую сделать обратную тягу – несколько раз на незажженной сигаре продуть ее. 
   Как я и ожидал, ром Pampero отлично соединился с Romeo y Julieta Cedros de Luxe. Не слишком доминируя, он прекрасно дополнил сигару своим цветочным букетом. 
  Сигару я докурил до конца. Украшение весеннего дня. Думаю, эта сигара снова найдет путь в мой хьюмидор…
 
   Хольгер Моргенштерн
Оцените статью