Сентябрь – начало сигарного года

Новости
Сентябрь в российским сигарном сообществе традиционно считается началом сигарного года. Чем откроется сезон 2015/16?

Сентябрь в российским сигарном сообществе традиционно считается началом сигарного года. Чем откроется сезон 2015/16?

  Появятся две новых площадки: Ростовского сигарного клуба (на 16-й линии, где была площадка старая, но теперь она стала больше и поднялась из подвала на первый этаж) и Астраханского сигарного клуба (будет базироваться на базе астраханского Harat’s, который относится к сети пабов, принадлежащих одному из руководителей Иркутского отделения РСС Игорю Кокоурову). В Ростов-на-Дону и в Астрахань направится делегация Российского сигарного союза, в которую войдут депутаты Госдумы.

«Онегинский вечер» в Воронеже, посвященный русской сигаре, запланирован с участием президента РСС и руководства компании Siglo de Oro.  

  Автор книги «Зино Давидофф» А. Лоскутов представит ее на заседании Сибирского сигарного клуба, там же состоится чемпионат на длительность курения.

  В Санкт-Петербурге – в «Лошадиной силе» и отеле Кемпински на Мойке – пройдут переговоры вице-президента Davidoff по Восточной Европе Бора Булади и президента РСС А. Лоскутова. Будет обсуждаться открытие в Питере Davidoff-lounge.

  Гостями Московского сигарного клуба станут в сентябре известные ученые, писатели, художники.

  Поэт и член президиума Российского сигарного союза Владимир Вишневский представит свою новую книгу.

  Запланированы заседания Министерского сигарного клуба под руководством замминистра финансов России Алексея Лаврова и Дипломатического сигарного клуба – в резиденции посла Кубы Эмилио Р. Лосадо Гарсиа.

  В третью неделю сентября – 14-20.09 – клубы выкурят Сигару памяти: вспомнят тех, кто был с нами и кого мы всегда будем помнить: Сергей Воробьев (Екатеринбург), Олег Кильчичаков, Рубен Гроян (Санкт-Петербург), Аркадий Арканов, Геннадий Селезнев, Алексей Пустынный (Москва), Сергей Баштырев (Ростов-на-Дону), Сергей Крячек (Рига).

  На 24 сентября намечен очередной Habanos day, на который руководитель российского представительства Habanos приглашает представителей региональных сигарных клубов России.

  В сентябре Российская сигарная коллегия, объединяющая под руководством Николая Сванидзе 22 сигарных академика, определит кандидатов на именные сигары-2015, назовет лучший сигарный клуб, лаунж, бутик и лучшего сигарного фотографа страны.



   Ульяна Селезнева

Оцените статью