Сегрегация по-русски

Новости
Из печати вышел июньский номер профессионального табачного журнала «Тобакко Ревю». Главный редактор издания Андрей Марков рассказывает о главной его теме:

Из печати вышел июньский номер профессионального табачного журнала «Тобакко Ревю». Главный редактор издания Андрей Марков рассказывает о главной его теме:

  «Как гром среди ясного неба прозвучало на одном из уважаемых новостных каналов заявление Минздрава, что пить в России стали меньше на треть. Аргументация следующая — в связи с резким падением покупательской способности населения, люди стали меньше покупать в аптеках антипохмельные средства, аж на 18%. Остальные 15%, как я понимаю, просто не в состоянии купить себе бутылку. Т.е. находятся совершенно ниже социального плинтуса.

  Какая замечательная логика! Раз не пользуются антипохмелином, значит — не пьют!

  То есть если это перенести на другие сферы, то можно сделать еще более впечатляющие выводы. Например, в связи с низким уровнем дохода перестали покупать презервативы, а раз так, то демографическая кривая стремительно растет в положительную бесконечность! О чем нам постоянно, кстати, твердят в новостях. А кто проверит? Для справки: пачка презервативов на «три» эквивалентна по стоимости равна бутылке водки. Вопрос на засыпку – что выберет в магазине обыватель?

  К чему это я? Да вот, оказывается, КАК формируется лживая статистика Минздрава! Манипулирование фактами, выдавая желаемое за действительное, и перевод стрелок. И в отношении табака – тоже. При этом Минздрав косвенно сам подтверждает, что люди стали хуже жить в стране. Но ведь, если человеку жить хуже, то курить он станет больше, не так ли? Я не о сигарах в данном случае…

  Вообще, то, что сейчас происходит, очень напоминает гонения на темнокожих, и не так уж давно, еще в 70-80-х годах XX века в США (тогда они еще не назывались интеллигентно «афроамериканцами»). Вместо того, чтобы просто цивилизованно разграничить жизненное пространство курящих и некурящих, практически половина населения нашей страны подвергается ежедневным антитабачным рестрикциям. Если разобраться, жизнь этой части народонаселения стала как минимум некомфортной, а для некоторых – невыносимой! При этом, стоит добавить, законотворцы не унимаются в принципе, и придумывают порой вообще очень странные решения и проекты законов. Да сделайте просто общественные места, куда смогут прийти и комфортно себя чувствовать курящие люди, с тем, чтобы не мешать некурящей публике – кафе, рестораны, курилки в аэропортах и вокзалах, курящие вагоны, рейсы и т.п. Разграничьте жизненное пространство, и никаких нарушений не будет. Делов-то! Причем, не за счет государства и налогоплательщиков – сами табачные компании позаботятся об этом…

  Но раз разговор зашел о деньгах, то напрашиваются очень интересные умозаключения.

  Вся эта антитабачная машина была запущена на иностранные, американские деньги, которыми вся эта игра была профинансирована и пролоббирована извне. Понимаете, ведь это прямое вмешательство во внутренние дела страны! Подобными хитрыми способами потихоньку раскачивают жизнь общества, стабильность государства изнутри, делая – как мы видим – существование половины людей РФ непривлекательным для жизни здесь. А те, кто это сделал, — они еще не поняли, что это попахивает «расстрельной» статьей (жаль, что ее отменили!) за «измену Родине»» Плюс подпитка коррупции, о которой только умственно отсталые не говорят. Плюс скрытые антипатриотизм и ненависть к своему народу.

  Главное – как дышло повернуть…», — сообщает Андрей Марков.

  Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью