Саратов. Дегустация гондурасской Macanudo Inspirado Gigante

Новости
Десятое заседание состоялось в Саратовском сигарном клубе. В качестве площадки в этот раз мы выбрали летнюю веранду кафе «Дача». К тому моменту, как все гости собрались, уже ощутимо стемнело – на веранде зажглись гирлянды и ночные фонарики, что сделало атмосферу нашего вечера еще более уютной

Десятое заседание состоялось в Саратовском сигарном клубе. В качестве площадки в этот раз мы выбрали летнюю веранду кафе «Дача». К тому моменту, как все гости собрались, уже ощутимо стемнело – на веранде зажглись гирлянды и ночные фонарики, что сделало атмосферу нашего вечера еще более уютной.

  Удобно расположившись на мягких диванах, закурили. Дегустировали гондурасскую Macanudo Inspirado Gigante. Большинству участников предложенная сигара очень понравилась. Своим мнением поделился наш «прокубинец» Анатолий Раскин:

  «Крупная сигара. Скрутка средней плотности, покров внешне суховатый, без маслянистости. Холодный аромат интересный – кожа и трава. На срезе добавляется свежесть и луговые травы с цветами. На старте незначительная резкость быстро уходит, сменяясь характерными горчинками гондурасского табака в первой трети. Далее сигара выравнивается, сохраняет ненавязчивый вкус до самого конца. Крепость средняя. На мой взгляд, не хватает плотности вкуса и выразительности, что довольно характерно для некубинских сигар большого RG. Возможно, вкус, заложенный в мешку, проявится в большей степени в витоле меньшего формата, например – robusto.

  Главной темой обсуждения в этот вечер, конечно, стал Второй Валдайский табачный форум. Представители Саратовского сигарного клуба в количестве шести (!) человек практически неделю провели на озере Вельё в окружении афисионадо из других регионов. Восторг участников форума был столь заразителен, что желающих поехать туда в следующем году прибавилось уже сейчас. А впереди ещё целый год, ещё много встреч и много новых участников.

   Ирина Климова,

   секретарь Саратовского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

DSC_0108м.JPG

DSC_0109м.JPG

DSC_0111м.JPG

DSC_0112м.JPG

DSC_0115м.JPG


Оцените статью