Саратов. Bolivar Soberano EL2018

Новости
Мы собрались на открытой площадке в кафе «Барин» - это на нашей саратовской набережной.

Мы собрались на открытой площадке в кафе «Барин» — это на нашей саратовской набережной.

  Перед нами Волга, вокруг — отличная погода, свежий воздух, а на столе — коробка Bolivar Soberano EL 2018.

  Сигарой остались довольны все без исключения, не смотря на её достаточно высокую крепость. Своим мнением делится наш эксперт Анатолий Раскин:

«Свежая лимитада от Bolivar формата Duke, 54 rg x140.

  Шероховатый покров мадуро без маслянистости, мощный холодный древесно-землистый аромат. Тяга после обрезания и горение на протяжении всего курения — оптимальны. Конечно, ожидания от новой лимитады одной из самых любимых марок — высоки.

  Итак, вкус.

  С самого начала сигара взрывается мощным, плотным, ярким вкусом с тонами кожи, древесины, горького кофе и шоколада. Далее мелькает достаточно много второстепенных и не столь ярких ореховых, семечных, пряных интонаций. После середины и особенно к финалу сигара ещё набирает крепость и чуть теряет объемность вкуса, в самом конце, буквально в последних затяжках, проскакивают ноты костра и появляется мятный холодок на языке.

  Замечательное развитие. Ожидания оправданы!

  Итог: прекрасная крепкая лимитада с глубоким объемным вкусом, развитием и отличным потенциалом к выдержке. Одна из лучших за последние годы. Оценка 95 из 100».

  Ну, а после такого душевного, красивого и вкусного вечера делегация Саратовского сигарного клуба отправилась в Астрахань, на сигарный фестиваль. Кстати, судя по фотографиям в социальных сетях, фестиваль прошёл хорошо, но подробности мы узнаем на следующем сигарном вечере.

    Александра Карачева,

   секретарь Саратовского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала



IMG_8368.JPG

IMG_8369.JPG
IMG_8371.JPG
IMG_8373.JPG
IMG_8374.JPG

Оцените статью