Санкт-Петербург. Рейтинговая дегустация Davidoff в «Лошадиной силе»

Новости
Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная Сила» принял у себя в гостях президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова с презентацией его книги «Зино Давидофф»

Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная Сила» принял у себя в гостях президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова с презентацией его книги «Зино Давидофф». Принимал в расширенном составе, пригласив петербургских афисионадо, ибо событие вызвало большой интерес. Красивым шрифтом набранная, хорошо изданная и со вкусом оформленная книга была в центре внимания участников вечера. Автор вкратце рассказал биографию Zino Davidoff, сфокусировав внимание дымящих слушателей на смысловых контрапунктах, что в дальнейшем позволит непрочитавшим поддерживать беседу на данную тему.

  Книга необычна тем, что сама написана в жанре «беседа в сигарном клубе», а отнюдь не в сухом традиционном биографическом жанре.

  Слушая синопсис, участники курили Davidoff Nicaragua Robusto Tubos (Robusto 127 х 50 RG, vitola di galera явно не кубинская). Гости ставили сигаре оценки по пятибалльной шкале, определяя общий рейтинг сигары по клубной методике. В результате сигара получила оценки:

   Аромат: 4,4 (вместе с гостями 4,4).

   Вкус: 4 (вместе с гостями 4).

   Внешний вид: 5 (вместе с гостями 4,9).

   Конструкция и тяга: 4,9 (вместе с гостями 4,8).

   Пепел и горючесть: 5 (вместе с гостями 4,9).

   Насыщенность и баланс: 4,4 (вместе с гостями 4,3).

  Общий рейтинг сигары получился 88,4 (вместе с гостями 87). Как видно из оценок, гости оказались чуть более строгими судьями, но общее впечатление рейтинг отражает довольно точно. Было несколько человек, которым сигара не понравилась, было несколько оценок близких к восторгу. Суммируя, можно сказать, что эта никарагуанская сигара, отражающая новации стиля сигар Davidoff, нравится и интересует.

  Яркая стилистика всегда приводит к разбросу мнений, это нормально. Сигара сравнительно недорогая для бренда Davidoff, то есть для массового сегмента рынка, это приятно. Ее противоречивый характер отразился в алкогольных сочетаниях. И если ее сочетаемость с кальвадосом несомненна, то мнения о ее сочетаемости с портвейном – разошлись. Также сигара получила высокие оценки при дегустации с чаем и даже просто с водой. Это характеризует ее как сравнительно универсальную витолу, без ярко выраженных недостатков во вкусе и послевкусии.

  Сигарный клуб «Лошадиная Сила» поздравляет Андрея Лоскутова с выходом книги, благодарит за проведенный творческий вечер и находит сочетание книги «Зино Давидофф» с сигарой Davidoff Nicaragua Robusto Tubos – весьма гармоничным и элегантным.

   Артем Эренбург,

   Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила»,

   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Ульяны Селезневой

Оцените статью