С «инспекцией» в Абакан

Новости

Прибыл на Малую родину – в Абакан. Записи РСС говорили, что где-то вокруг работает Хакасское отделение РСС и Сергей Вопилов, его руководитель.

Звоню с намёком на встречу «на завтра». Сергей удивительно гостеприимен — соглашается. Буквально через 10 минут сообщение: «А, может, не откладывать?» Какие возражения! Сам просто не хотел навязываться в авральном режиме.

Встретились в лучшем баре Хакасии. Сигарой встречи стала Kirsanoff. Витола достойна похвалы. К сожалению, ранее ее не пробовал. И это к лучшему – хозяин территории ввел меня в новый вкусовой мир!

Пандемия не обошла стороной республику коммунизма. Проблема клуба общеизвестна – мероприятия под запретом. Но ничто не помешало нам встретиться.

Сергей Вопилов оказался приятным собеседником. Хобби, работа, дача… Темы обсуждения рождались сами, естественно и приятно. Неизведанная доселе сигара Славы Кирсанова лишь усиливала окрас встречи. И делала это гармонично. Четыре часа пролетели, как мгновенье…

Спасибо Абакану. Сигарам. Кирсанову. Мы вместе. И это здорово. Ещё раз убедился в силе нашего сообщества. Успехов Хакасии и лично Сергею Вопилову.

А нас всех – с летом, солнцем, с отличным настроением. Долой пандемию!

 

Влад Береснев,

член президиума Российского сигарного союза,

президент Томского сигарного клуба

Оцените статью