Рязань. Лимитированная сигара и ром

Новости
В Рязанском сигарном клубе состоялось очередное собрание. На этот раз мы прокурили лимитированную серию фабрики Flor de Tabacos de Partagas

В Рязанском сигарном клубе состоялось очередное собрание. На этот раз мы прокурили лимитированную серию фабрики Flor de Tabacos de Partagas – Partagas Seleccion Privada 2014 формата Double Robusto (160 х 50 RG). Фабричное наименование формата – Magnum 50.

  Selecciоn Privada – это восьмой Ediciоn Limitada выпуск марки Partagаs и первый из специальных релизов 2014 года, появившийся на российском рынке.

  Сигара с довольно тёмным, гладким и маслянистым покровным листом, изготовленная полностью вручную. В качестве сырья для начинки использовались цельные табачные листья Vuelta Abajo двухлетней выдержки.

Как известно, алкоголь – зло: и из двух зол мы выбрали оба, два рома: Santiago de Cuba и Legendario Dorado.

  Тёплая атмосфера общения никак не повлияла на единство мнений: 10 дегустаторов – 10 мнений. Поэтому ограничусь собственной оценкой, избегая органолептических комментариев, поскольку до сомелье мне очень далеко.

  Качество исполнения: внешний вид покровника, плотность скрутки, банты – всё на высоте.

  Тяга и курение: на старте все отметили недостаточную тягу, которая нормализовалась к концу первой трети. Осмелюсь предположить, что это побочный эффект выбранного формата. Дальше сигара курится идеально, постепенно раскрываясь.

  Крепость: не смотря на разброс мнений относительно этого показателя, настаиваю на том, что сигара имеет характерную для всех витол этой марки крепость выше среднего, но органолептически это не проявляется.

  Общая оценка: качественная, красивая, вкусная сигара, над которой действительно поработали.

   Максим Сюзев,

   руководитель Рязанского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

sig-3.jpg

sig-16.jpg

sig-17.jpg

sig-8.jpg

sig-19.jpg

sig-21.jpg

sig-31.jpg

sig-42.jpg

sig-37.jpg

Оцените статью