Рязань. Лекция Николая Платошкина

Новости
Суббота, что странновато само по себе. День всеобщего сбора Рязанского сигарного клуба – среда, иногда пятница (куда меньшим составом), ну может быть, еще понедельник и вторник, реже четверг. Собрались ради двух особых случаев

Суббота, что странновато само по себе. День всеобщего сбора Рязанского сигарного клуба – среда, иногда пятница (куда меньшим составом), ну может быть, еще понедельник и вторник, реже четверг. Собрались ради двух особых случаев.

  Первый – конечно же, сигара. В этот раз – Davidoff Nicaragua Toro. Самое примечательное – ее же мы курили ровно год назад, это была первая дегустация в этом лаунже (презентация книги Андрея Лоскутова «Зино Давидофф»).

  Второй повод – конечно же, более весомый – встреча с замечательным человеком Николаем Николаевичем Платошкиным — доктором, профессором, ярким политологом и почти нашим земляком — у него корни наши, рязанские!

  Тема его лекции звучала так: «Убийство президента Кеннеди. Версия русского профессора» (недавно об этом шел разговор в Московском сигарном клубе). Но разговор начался с Трампа и предположения его возможного силового устранения (почти как Кеннеди). В ходе дискуссии выяснили, Освальд не убивал президента Америки, доводы доктора Платошкина фундаментальны и железобетонны. Однако остался один вопрос – кто? Ну это до следующего раза…

  О сигаре – очень ровная, спокойная, она точно не помешала нашему вечеру. Смущает в ней только одно соотношение цена/качество, да и дискуссия с человеком, написавшим книгу на столь серьезную тему, оттенит любую сигару.

   Максим Сюзев,

   руководитель Рязанского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Ульяны Селезневой


Оцените статью