Рязань. Dunhill 1907 Robusto

Новости
До Рязанского сигарного клуба докатилась волна «Dunhill». В гостях были президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов и генеральный директор One Trade (дистрибьютор Dunhill в России) Сергей Бутров. Курили две робусты бренда

До Рязанского сигарного клуба докатилась волна «Dunhill». В гостях были президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов и генеральный директор One Trade (дистрибьютор Dunhill в России) Сергей Бутров. Курили две робусты бренда: доминиканскую «1907» и гондурасскую «Heritage». Алкогольным аккомпанементом вечера стал ром «Matusalem» разной выдержки, не нуждающийся в представлении. Те, кто выбрал «Heritage», — хвалили крепость, глубину и насыщенность вкуса сигары. Я же предпочел второй вариант, который на поверку оказался «своим человеком». О нем и расскажу подробнее:

  Dunhill 1907 Robusto

  Слышал, что «1907»-я – серия ориентирована на массового курильщика, поэтому никаких изысков и открытий от неё и не ждал. За умеренную (по меркам производителя) сумму, предлагается вполне качественная сигара. Но в случае с «Dunhill» то, что ставит эту витолу в один ряд с множеством подобных, её же из этой массы и выделяет.

  13. Первые же глотки дыма рецепторы встречают как старых знакомых. Сигара достаточно легкая, но вкусная. Различимы благородная пряность перца, сушеные орехи, древесина и знакомый с детства вкус поджаренной ржаной корочки. Кого как, конечно, но меня такое хлебосольство всегда подкупает.

  23. Ближе к середине сигара набирает сладости и сливочных тонов. Из древесной гаммы выделяется еще один, близкий мне по духу аромат – холодной гречневой каши. Четкий и безапелляционный. С новой силой разгорается аппетит к сигаре, за которым даже не замечается крепость. А она плавно нарастает.

  33. В последней трети ароматы грубеют и смешиваются, образуя «темную» гамму: влажная древесина, торф, йод, кофейная гуща. Крепость поднимается до максимума, но так и остается в пределах той, что принято называть средней. Докуривать сигару до обжигания пальцев нет ни желания, ни необходимости. Эту беседу стоит заканчивать, не касаясь подноготной, – есть шанс испортить впечатление.

  Подводя итог, скажу, что, на мой взгляд, робуста «1907» — из тех, что хорошо подходят для компанейских посиделок, игры в бильярд или, скажем, дартс. Не тянет одеяла на себя, но и не окажется забытой в разгар веселья. Просто хороший компаньон, которому можно уделить ровно столько внимания, сколько покажется нужным.

   Дмитрий Мелёшкин,

   член Рязанского сигарного клуба,

   специально для Сигарного портала

   Фото Андрея Мовчана

l02.jpg

l04.jpg

l05.jpg

l11.jpg

l13.jpg

l16.jpg

l17.jpg

l20.jpg

l21.jpg

l23.jpg

l25.jpg

l26.jpg

l27.jpg

l28.jpg

l30.jpg

l31.jpg

l34.jpg

l36.jpg

l42.jpg

l41.jpg


Оцените статью