Российский сигарный союз вернул Черчиллю сигару

Новости
Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов передал в дар Суздальскому музею восковых фигур коробку сигар.

Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов передал в дар Суздальскому музею восковых фигур коробку сигар.

  — На сигарном портале была опубликована новость о том, что у музейного Черчилля в очередной раз утащили сигару. Фигура Черчилля без сигары выглядит довольно нелепо. Я позвонил в этот музей, познакомился с директором Антониной Кузиной, предложил нашу помощь, — рассказал А. Лоскутов.

  Была выбрана short piramidos, которая, по словам директора Антонины Кузиной, может быть лучше закреплена во рту сэра Уинстона.

  Российский музей восковых фигур возник в 1990 году, первыми его персонажами стали И. Сталин, Иван Грозный и Хрущев. С 1994 по 2007 год он находился в Москве. Но из-за увеличения числа его экспонатов (сегодня их около 150) и роста арендной платы пришлось музею для размещения своей экспозиции искать другое место. Было получено приглашение из Суздаля. Москва музей потеряла, а Суздаль, как сказал Сергей Годунин, в то время суздальский мэр, — был счастлив заполучить такой подарок судьбы. Теперь Музей восковых фигур – во всех туристических справочниках Суздаля, города и без того не бедного на музейные экспозиции.

  Первый в мире музей восковых фигур появился во Франции в 1776 году, племянница его создателя стала той самой знаменитой мадам Тюссо.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью