Ром из дельты реки Миссисипи

Новости
В сигарный понедельник члены МСК соберутся, чтобы продегустировать ром Bayo в компании бренд-амбассадора Георгия Соколова.

Bayo – американский ром, выпускаемый предприятием Louisiana Spirits. Основано оно в 2011 году тремя друзьями детства. Они решили возродить производство сахарного тростника, который выращивался в их родном штате с 1700-х годов, с амбициозной целью создать лучший ром Америки.

Дегустационная карта

BAYOU RESERVE RUM. Выдерживается в бочках из-под бурбона до трех лет по системе солера. Раскрывается характерными для выдержанного бурбона сухими древесными нотками, к которым присоединяются ярко выраженная корица и клен.

BAYOU SINGLE BARREL. Лимитированная серия рома, который в течение трех лет и четырех месяцев выдерживается в американских и французских дубовых бочках из-под калифорнийского красного вина. Созревает в естественном климате юго-западного залива Луизианы. Крепкий, с оттенками сливы, черного перца, дубовой древесины и земляными нотами. Продолжительное округлое послевкусие с пряным характером, оттенками ягод и поджаренного дуба.

BAYOU XO MARDI GRAS. Этот насыщенный ром выдерживается до шести лет в бочках из-под бурбона по системе солера, конечную часть пути проводя в бочках из-под хереса. Это тягучий напиток с глубоким оттенком красного дерева. Многослойный и сложный с намеками на табак, чернослив и дуб с легкой медовой сладостью.

На дегустации мы попробуем три рома марки Bayo, выдержкой от трех до шести лет. Встречаемся 11 октября в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

ром Bayo

Оцените статью