Ришар Гальяно в Davidoff

Новости
Сегодня, 6 июня, в Davidoff на Малой Бронной выступит знаменитый джазовый аккордеонист Ришар Гальяно (Richard Galliano) - «Священный монстр джаза», один из самых ярких представителей современной джазовой музыки

Сегодня, 6 июня, в Davidoff на Малой Бронной выступит знаменитый джазовый аккордеонист Ришар Гальяно (Richard Galliano) — «Священный монстр джаза», один из самых ярких представителей современной джазовой музыки, в основе которой – традиционный «шансон» и танцевальная культура «мюзета». Ришар – последователь и ученик легендарного Астора Пъяцолла, автора безсмертного Libertango.

  Г-н Гальяно играет на всех разновидностях аккордеона, по его видеозаписям созданы сотни видео-курсов, он желанный гость и постоянный хедлайнер ведущих Европейских джазовых фестивалей.

  Влюбленный в американский джаз, француз Гальяно научил свой аккордеон говорить на всех языках одновременно. Его музыкальные эксперименты не остались незамеченными: в разное время Гальяно был назван Лучшим аккордеонистом мира, Лучшим музыкантом Франции, Лучшим джазовым музыкантом. Гальяно давал концерты в городах всего мира (Париж, Нью-Йорк, Лондон, Москва, Буэнос-Айрес, Монреаль, Сан-Франциско, Стамбул и др.), играл с такими музыкантами как Чет Бейкер, Рон Картер, Джо Завинул, Бобби Макферрин, Гил Голдштейн, Ришар Бона.

  Сегодня, 6 июня, в 19:00 Ришар Гальяно выступит и для российских любителей сигар. Вечер проводится при поддержке Российского сигарного союза.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью