Ремонтная мастерская для сигар

Новости
С этим сталкивались почти все - с повреждением покровного листа: дефект скрутки, неправильная транспортировка, ненадлежащие условия хранения, падение сигары и т.д.
С этим сталкивались почти все — с повреждением  покровного листа: дефект скрутки, неправильная транспортировка, ненадлежащие условия хранения, падение сигары и т.д. 
  — Выбрасывать сигары было жалко, и за годы у меня их накопилось много — десятки-десятки, — сказал президент РСС Андрей Лоскутов.
  Но, как известно, если что-то можно сломать – значит можно и починить.
  С этой просьбой президент РСС обратился к Антону Рейесу, владельцу московской сигарной фабрики Orishas. Там с сигар сняли пришедший в негодность покровный лист и обернули новым. Некубинским — Куба никогда никому покровный лист не поставляет. И вот перед нами, на заседании Московского сигарного клуба, оказались банты и коробка новых-старых сигар, которые А. Лоскутов назвал «ремонтными сигарами». Банты и сигары существовали теперь порознь. И мы могли потренироваться в увлекательном процессе определения известных витол по форматам и вкусам. Каждый в этот вечер мог сложить свой пазлс — соединить сигару с предположительно ее родным бантом. Увлекательный экспириенс!
  Не выбрасывайте сигары, в которых обнаружились проблемы с покровником.
  Обращайтесь, поможем починить, чтобы вы оценили — что это такое, настоящая ремонтная сигара: cigarclub_2@sinfo.ru
fad6248d-ef44-43e2-8642-1dfd174d5eb8.jpg
Оцените статью