Рекордный аукцион

Новости
На ежегодном девятом доминиканском фестивале ProCigar традиционный аукцион собрал рекордную сумму - $ 201 000, что превышает прошлогодние результаты более чем в два раза. Все вырученные средства отправлены на счета некоммерческих организаций

На ежегодном девятом доминиканском фестивале ProCigar традиционный аукцион собрал рекордную сумму — $ 201 000, что превышает прошлогодние результаты более чем в два раза. Все вырученные средства отправлены на счета некоммерческих организаций —  Voluntariado de Jesús con los Niños (фонд помощи больным детям), Sociedad San Vicente de Paul (дом престарелых), а также историческое место и парк Monumento a los Heroes de la Restauración в Сантьяго-де-лос-Кабальерос.

  На аукционе, организованном Мануэлем Кесадой, президентом Quesada Cigars, вице-президентом ProCigar, и Михаэлем Герклотсом, вице-президентом розничной торговли и развития бренда Nat Sherman, было представлено 14 официальных лотов, а также несколько незаявленных. Почти лоты – это один в своем роде хьюмидор или хьюмидоры, выпущенные ограниченным тиражом.

  Аукцион начался с разминки. На торги были выставлены галстук-бабочка и носовой платок г-на Альберто Монсеррат, президента Cigar Rings. Но несмотря на «денежную» борьбу, он не смог вернуть обратно свои аксессуары. Они были проданы Литто Гомесу, президенту La Flor Dominicana, за $ 1000.

  Изготовленный на заказ Trunk Humidor, выпущенный в ограниченном количестве компанией Davidoff, выставленный на аукцион Oettinger Davidoff AG совместно с Tabadom Holding, Inc., ушел с молотка за $ 58 000. Это самая большая сумма, выплаченная на этом вечере.

  Также состоялся аукцион в отношении усов Мануэля Кесада, ему бросил вызов Литто Гомесу – предложил сбрить его усы. Торги начались со ставки $ 4 700 долларов (сто долларов за каждый год из всего срока, в течение которого мистер Кесада носил усы). В результате, с помощью денег, внесенных совместными усилиями участников, аукцион принес $ 15 000.

  Десятый ежегодный фестиваль Procigar пройдет в Доминиканской Республике 19-24 февраля 2017.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью