Ребгун попал в списки

Новости
Д-р Эдуард Ребгун (Московский сигарный клуб) получил новогодний подарок - попал в "Список Путина", который ведет жестко оппозиционный Кремлю ФСР - Форум Свободной России. "Список...", как декларируют его авторы должен "стать основой для введения персональных санкций в отношении преступников и их пособников, ответственных за узурпацию власти..."

Д-р Эдуард Ребгун (Московский сигарный клуб) получил новогодний подарок — попал в «Список Путина», который ведет жестко оппозиционный Кремлю ФСР — Форум Свободной России. «Список…», как декларируют его авторы должен «стать основой для введения персональных  санкций в отношении преступников и их пособников, ответственных за узурпацию власти…»

  Дело тут, скорее всего, не в политике, а в том, что в 2006 году Э. Ребгун был назначен конкурсным управляющим НК ЮКОС. Ему удалось собрать 877 млрд руб. и расплатиться почти с двумя третями кредиторов ЮНОСА. Вероятно, в этом надо искать истоки отношения Ходорковского и поддерживаемого им движения к  Ребгуну.

  Сам Эдуард Константинович так прокомментировал эту новость:

  — Я — 74-й в списке. Не могу придти в себя — досада и раздражение. Я про свой позвоночник. В Мюнхене уже было три операции , могут (теперь) не пустить. Удивляют дремучие, но в чём-то преуспевшие люди, позволяющие себе, не имея достоверной информации, судить публично. В гостях у Володи Сиротинского и  Иры Хакамады, я спросил у Бориса  Немцова: «Какого хрена ты подписал второй список Магницкого — я там есть! Я же тебе всё рассказал, как выводились миллиарды долларов из страны, как все реально было». Знаешь, что мне ответил Немцов? Он сказал: «Извини, я подписал не глядя».

  Эдуард Константинович, известный своими ироническими моностишьями, прислал мне такие четыре строки:

  «От вина и звучных лир

  Дико множатся народы,

  Красота спасла бы мир,

  Но, его взорвут уроды…»

  Андрей Лоскутов


Оцените статью