«Реальная Куба» Стаса Намина

Новости
Под знаком Кубы и Стаса Намина прошло последнее заседание Министерского сигарного клуба - Стас Намин представил свой фильм "Реальная Куба".

Фильм снимался два года, — рассказал Стас Намин. — Мы ходили по улицам Гаваны, Сьенфуэгоса, Тринидада и Сантьяго-де-Куба, встречались с уличными музыкантами, таксистами, владельцами ресторанов, танцорами, спортсменами, крестьянами и рыбаками. Они рассказывали нам о своей жизни, о своей профессии, а мы задавали им единственный вопрос: счастливы они или нет? А если счастливы, то почему?

Под именную сигару «Стас Намин», № 36/2017, обсуждали фильм, вспоминали свои поездки на Кубу, а потом с подачи Владимира Мединского говорили о тех, кто оставил заметный след в истории своих государств и народов, и о том, как сегодня рассказывать молодым современникам об этих людях, не впадая в очернительство и не рисуя портреты святых.

Алексей Лавров и Андрей Лоскутов, руководители Министерского сигарного клуба и РСС, обсудили тему следующего заседания — современные мультфильмы и судьба «Союзмультфильма».

— После заседания клуба мы встретились с Сергеем Обрывалиным, заместителем министра культуры, и Юлианой Слащевой, гендиректором «Союзмультфильма», — сказал Андрей Лоскутов. — Такой вечер мы проводим. Мне бы также хотелось, чтобы эта тема была представлена и в региональных отделениях РСС.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью