Пьяный Мастер в Мурманске

Новости
В Мурманском сигарном клубе «Баренц» прошла презентация необычной книги московского автора Дениса Пузырева – «Новейшая история России в 14 бутылках водки».

В социальных сетях журналист и писатель Денис Пузырев известен под псевдонимами Мастер Дэн, Пьяный Мастер, Денис Фрунзе. Визит Пьяного Мастера в Мурманск был долгожданным: книга вышла в прошлом году, переговоры о ее презентации в нашем городе велись все это время.

Денис колоссально занят. Работа, командировки, медийная востребованность, воспитание трех дочерей – все отнимает много времени и сил. Поэтому мы очень признательны, что Денис приехал и оказал нам большую честь пообщаться, ответить на вопросы, поделиться деталями своих исследований российского водочного рынка с 90-х годов и по наши дни.

Его книга – больше, чем сборник рассказов. Это настоящее расследование с сюжетом, основанном на событиях и фактах. Денис рассказывает о реальных людях, их непростых отношениях и судьбах.

Интересный факт – наш гость уволился с работы, чтобы заняться книгой, и ее основная часть была написана в родном Мурманске. Да, именно родном, ведь Денис – потомственный мурманчанин. Здесь он родился, окончил школу, отсюда отправился во взрослую жизнь.

Книги разлетелись быстро, как горячие пирожки. Весь вечер – перед выступлением, в перерывах и после – продолжалась автограф-сессия. Каждый участник встречи получил не только подпись автора, но и оригинальное от него пожелание.

В душевной и теплой атмосфере коктейль-холла Negroni club гости презентации продегустировали новую на российском рынке никарагуанскую сигару Havana «Q» Double Grande от Quorum. Витолы были предоставлены сетью специализированных магазинов «Брось сигарету». Кстати, ее владелец – Игорь Пузырев – родственник Дениса, они троюродные братья. Это и помогло организовать визит Пьяного Мастера.

Выбранная для вечера сигара великолепно сочеталась с дегустационным виски-сетом Loch Lomond, предоставленным партнером презентации – группой компаний Ladoga.

Шотландские виски Loch Lomond островной серии 12-ти летней выдержки – дымные и пряные, великолепно сочетались с сигарами вечера.

Сигара, виски, книга, интереснейший рассказчик – вечер удался во всех отношениях.

Юлия Миронова,
Мурманский сигарный клуб «Баренц»

Фото: Fox Studio

Оцените статью