Прошедшая американскую тюрьму

Новости

В Московском сигарном клубе прошла встреча с депутатом Госдумы Марией Бутиной.

Мария – человек яркий, многогранный, умело сочетающий в себе деловитость с искренностью эмоций. Родом она из алтайской глубинки, что не помешало ей, как сейчас говорят, сделать себя.

Закончив школу с углубленным изучением английского, она становится активисткой и общественным деятелем. Общественные движения, борьба за права на оружие в России, прочая политическая активность забрасывают ее в США.

С 2014 года Мария начинает учиться в Америке. И параллельно обрастает серьезными связями в высших политических и деловых кругах.

Через несколько лет ей предъявляют обвинения в лоббировании интересов России и как иностранного агента отправляют в тюрьму. 15 месяцев за американской решеткой стали сюжетом ее романа «Тюремный дневник».

За судьбой М. Бутиной внимательно следили российские власти. Она получала поддержку на самом высоком уровне, вплоть до комментария президента Путина, который назвал ее заключение «беспределом».

После возвращения на Родину, Мария стала депутатом Государственной думы и телеведущей – на Первом канале у нее собственная авторская программа «Куклы наследника Тутти».

Что неизменно – как до своего отъезда в Штаты, так и сейчас, Мария осталась очаровательным собеседником. Никакие тяготы не сломили ее.

Свой характер она отлично описала сама: «Я человек мирный, но если тронут кого-то из моей команды – порву за него!». Думаю, именно эта верность общему делу позволила ей выстоять и подняться.

К рассказам Марии можно относиться по-разному, но безоговорочно веришь, что ее рабочий день начинается в 3:45, а заканчивается около полуночи. Она поглощена работой, живет полной жизнью.

Удивительная женщина, которая еще не раз удивит мир своим интеллектом и находчивостью!

Даниил Камбулов,
Московский сигарный клуб

Оцените статью