Приняли! Поправка Сергея Боярского прошла большинством голосов

Новости
Серьезная дискуссия разгорелось на вчерашнем пленарном заседании Госдумы при обсуждении поправки единоросса Сергея Боярского о праве аэропортов открывать в чистых зонах комнаты для курения

Серьезная дискуссия разгорелось на вчерашнем пленарном заседании Госдумы при обсуждении поправки единоросса Сергея Боярского о праве аэропортов открывать в чистых зонах комнаты для курения. С критикой поправки выступили коммунисты и руководитель ЛДПР Владимир Жириновский.

  Отвечая В. Жириновскому вице-спикер Госдумы и руководитель фракции ЕР Сергей Неверов заметил, что заявления лидера ЛДПР о том, что в его фракции «никто не курит», звучат смешно: «Ситуация у вас такая же, как с законом: запретили, но во фракции есть заядлые курильщики. Не буду сдавать фамилии. Но достаточно сказать, что в ЛДПР есть депутат-президент сигарного клуба…Владимир Вольфович, как написали, вам готовят именную сигару, а судя по фотографиям, вы и сами любите «затянуться».

  Руководитель фракции ЕР проявил большую осведомленность, сказав о сигаре «Владимир Жириновский», создание которой действительно рассматривается в ряду именных сигар к Центральному сигарному событию-2019.

  Поправка Сергея Боярского большинством голос была принята в первом чтении. А. Лоскутов, президент Российского сигарного союза, поздравил С. Боярского, подчеркнув, что «этот небольшой текст (законопроекта С. Боярского), стоивший таких огромных усилий, начинает разворачивать ФЗ-15 (антитабачный закон) лицом к реальности и наполнять закон здравым смыслом».

  В начале следующей недели состоится заседание Парламентского сигарного клуба.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью