Президент РСС в Удмуртском сигарном клубе

Новости
Удмуртский сигарный клуб посетил президент Андрей Лоскутов. На вечере курили сигару «Российский сигарный союз» и дегустировали коньяк РСС. О встрече Сигарному порталу рассказал руководитель Удмуртского сигарного клуба Иван Мосалев.

Очень ждали Андрея Лоскутова в Ижевске, чтобы вместе обсудить развитие сигарного сообщества Удмуртии. И, конечно, было интересно продегустировать союзные сигары в сопровождении союзного коньяка.

Мы были рады, что к нам пожаловали сразу два гостя – Андрей Лоскутов и руководитель Петербургского отделения РСС Вячеслав Поленов.

Общение началось еще за обедом, на котором присутствовали члены ассоциации «Деловая Удмуртия» – в нее входят предприниматели и руководители среднего и крупного бизнеса Удмуртской Республики. Возглавляет ассоциацию наш коллега, член Удмуртского сигарного клуба Олег Вылегжанин. Планируем укреплять дружеские и партнерские отношения между клубом и ассоциацией.

На встрече присутствовала Лариса Чинькова, член ассоциации и издатель «Деловой Репутации» – нашего главного журнала о политике, бизнесе и увлечениях. Он ежемесячно выходит в печатной версии уже 19 лет. После обеда Лариса взяла интервью у Андрея Лоскутова.

Затем отправились покурить в мастерскую художника Энвиля Касимова – большого друга РСС, ушедшего в прошлом году. Андрея Лоскутова, Вячеслава Поленова и меня встретили Дмитрий Черемных и Андрей Иванов – два помощника Энвиля, которые работали с мастером и продолжают его дело. Сейчас они снимают документальную ленту о жизни и творчестве Э. Касимова, и каждый может принять участие в софинансировании этой работы.

Я взял с собой именные сигары Алексея Булдакова № 12/2012, которых у меня оставалось как раз пять штук. Энвиль очень любил эти сигары. Так что, покурили в память об Энвиле, а затем Дмитрий и Андрей провели для нас экскурсию по мастерской. Для нас мастерская была и остается местом силы, где мы встречались с Энвилем, слушали его замечательные рассказы, курили сигары.

На вечерней встрече собралось 20 афисионадо Удмуртского сигарного клуба – максимум, который позволяло помещение. В начале вечера Андрей Лоскутов рассказал об истории создания сигары РСС, которую высоко оценили все наши коллеги. Пили эксклюзивный коньяк РСС, произведенный компаний Fanagoria. Все отметили его превосходную сочетаемость с сигарой.

В завершение вечера А. Лоскутов сделал нашему клубу подарок – книгу «Сталин» с автографом Святослава Рыбаса, а также кофе, предоставленный Союзу Павлом Зориным из новосибирского отделения. Он претендует на звание официального кофе РСС. Планируем провести клубную дегустацию уже на ближайшем заседании.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского сигарного клуба

Оцените статью