Посол Никарагуа в Удмуртии

Новости

Посол Никарагуа, Ее Превосходительство Альба Асусена Торрес, посетила Удмуртскую Республику.

Визит госпожи посла по приглашению главы республики планировался три года. Официальную часть было решено совместить с неофициальной: показать гостье достопримечательности и пообщаться за сигарой в клубе «Сигарный Jazz».

В вечере с Альбой приняли участие афисионадо нашего клуба и президент РСС Андрей Лоскутов. Тепло и с юмором обсудили самые разные темы. Особенно нас увлек рассказ госпожи посла о ее стране. Курили никарагуанские сигары, а также «Арарат», скрученные из никарагуанских табаков.

На следующий день посетили Воткинск – город, где родился Чайковский. А затем отправились на базу отдыха одного из наших коллег по сигарному клубу, где в лучших традициях армянского гостеприимства было организовано застолье.

Было так душевно, что мы не заметили, как пролетело время – приехали с Альбой в аэропорт практически к самому вылету. Не отпустили ее без обещания вновь посетить Удмуртию. Ждем в гости.

Официальная часть визита

Официальная встреча Альбы Асусены Торрес с главой Удмуртской Республики была посвящена экспортному потенциалу нашего региона и товарообмену между Республикой Никарагуа и Удмуртской Республикой.

Также Альба встретилась с ректорами вузов и студентами, обсудили обучение никарагуанских студентов в Удмуртии.

Андрей Уткин,
Руководитель клуба «Сигарный Jazz»

Оцените статью