Последняя встреча в «Эго»

Новости
Сегодня, 29 октября, Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила» проводит последнюю дегустацию в кафе-клубе «Эго». Пришла пора попрощаться. Попрощаться с целой эпохой (кстати, belle epoque!), какой были сигарные дегустации в «Эго» на протяжении 10 лет и четырех месяцев

Сегодня, 29 октября, Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила» проводит последнюю дегустацию в кафе-клубе «Эго». Пришла пора попрощаться. Попрощаться с целой эпохой (кстати, belle epoque!), какой были сигарные дегустации в «Эго» на протяжении 10 лет и четырех месяцев. Попрощаться с надеждой на встречу в каком-нибудь другом месте, где мы попытаемся продолжить дегустации, но где все будет уже немного по-другому.

  За эти годы немало людей в «Эго» познакомились, подружились, тысячу раз поссорились и помирились, но никто не может отрицать, что в Петербурге нынешний сигарный социум формировался именно здесь, в этом усталом кафе, интерьеры которого помнят лучшие времена. У каждого есть свои воспоминания, связанные с нашим кафе-клубом. Приходите. Почувствуете и постараетесь запомнить. А нам уже надо новое место подыскивать…

  Итак, этот вечер пройдет в сигарно-деловом стиле. Нам нужно много чего успеть попробовать или запасти впрок. Сегодня в кафе-клубе «Эго» (ул. Садовая, д. 8) в 20 часов 00 минут на последней встрече в данной геоточке мы продегустируем:

  Регионалку из Ливана. Закончим самой «кубинскосигароторговой» страной. Ramon Allones — Phenicios 32 Edicion Regional 2010 para Liban (размер Piramides 156 х 52 RG).

  У нас в гостях будет новый столичный представитель – Игорь Глозман. Последним из крупных и известных московских импортеров, добравшийся до наших мест. Но – успел! Игорь располагает сигарами серьезных брендов, наиболее известные и стоящие из них – Alec Bradley и Liga Privada. Вот их-то мы и сможем попробовать.

  Крепкая и небольшая никарагуанская Liga Privada Unico Serie Dirty Rat (133 х 42 RG), гондурасско-никарагуанская Alec Bradley Tempus Imperator (150 х 46 RG). Возможно, еще будут сигарные сюрпризы.

  Портвейн OSBORNE LBV 2009.

  Херес OSBORNE Medium Dry (105 гр. сахара на литр)

  Коньяк Gautier VSOP.

  Ром Havana Club 7YO.

  Дмитрий Друца будет предаваться сладким воспоминаниям и повторит напоследок самые хитовые из своих историко-литературных опусов. Ну, и новинки ему заказывали, посмотрим, что из этого вышло.

  Стоимость входного билета – 500 рублей. Купив такой билет, каждый гость получает право распивать принесенные с собой спиртные напитки, курить собственные сигары, и даже ничего не делать, а просто слушать и наблюдать.

   Артем Эренбург,

   Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила»,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью