Послание к женщинам сигарного союза

Новости
Когда Андрей Лоскутов попросил меня поздравить женщин Российского сигарного союза с их международным праздником, я не удивился - некурящий, я был на многих ваших встречах - даже на Валдай к вам поехал, на ваш Валдайский табачный форум. Мне нравиться с вами

Когда Андрей Лоскутов попросил меня поздравить женщин Российского сигарного союза с их международным праздником, я не удивился — некурящий, я был на многих ваших встречах — даже на Валдай к вам поехал, на ваш Валдайский табачный форум. Мне нравится с вами. Одно плохо в замечательном российском сигарном коллективе: мало женщин. И они прекрасны.

  Итак, мое послание женщинам сигарного союза.

  У женщин нет национальности. Национальность – это особенность мужчин. У некоторых мужчин, кроме национальности, вообще ничего нет.

Женщины не тормозят на улице для проверки документов, не штрафуют, в милиции не бьют. Женщины-следователи ухитряются раскрывать преступления, не применяя пыток. Они вообще в полшаге от правового государства. И мы знаем, кто мешает им сделать эти полшага.

  Женщина не предает, не крысятничает, не сидит у конкурента на проценте.

Женщины не стреляли из танков в Белый дом, не проводили этнических чисток, «Майн Кампф» написан не женщиной. Порох, атомную бомбу, казнь четвертованием придумали не они. Кстати, пакт Молотова – Риббентропа женщины не подписывали. Однако кое-что им тоже можно предъявить. Из-за женщины началась Троянская война, из-за практикантки Белого дома, говорят, бомбили Югославию.

  Самый успешный правитель в истории России был женщиной.

  Первейшая обязанность мужчины – нравиться женщинам. Мужчина обязан нравиться женщинам. Если не как потенциальный любовник, то как объект материнской опеки. Мужчина должен быть таким, чтобы женщины хотели его накормить, причесать, уложить спать. Мужчина, который ни в каком виде не нравится женщинам, ничего в этом мире не стоит. Если статью о политике написал мужчина, который не нравится женщинам, ее можно не читать.

  Если вы неожиданно зайдете в комнату к женщине, вы можете застать ее за странным занятием. Например, она может смотреть мексиканский сериал. Это она-то, которая вчера уверяла, что обожает «Зеркало» Тарковского? Та же картина откроется вам и на другой день. Не принимайте это близко к сердцу. Случайность.

  Женщины, в целом, обладают чувством юмора и обожают его в мужчинах. Но вот остроумие – не их сфера. Писателей-сатириков среди женщин нет. И просто смешных писателей почти нет. Салтыков-Щедрин не женщина. Гоголь, кажется, тоже. Женщины мыслят эмоциями, а не логически, как мужчины (кому это по силам). Поэтому и мысль свою женщина выражает более многословно. Иными словами, необычайно многогранную женскую мысль не всегда просто вообще сформулировать, а уж облечь ее в лаконичную, яркую форму… Сами попробуйте прежде, а потом претензии предъявляйте.

  Вполне мужчина начинает разбираться в женщинах, лишь когда обзаводится  собственной дочкой. О, этот ангел!.. Кто научил ее крутить попой перед зеркалом? Она знакомится с этими оболтусами в детском саду и уже оценивает их с точки зрения установления прочных отношений. В четыре года просит проколоть уши. Это больно, пугает мама. Но ей все нипочем – ей, которая боится даже вида докторов. Красота – страшная сила. Мужчина, у которого нет дочери, далек от полного познания характера женщины.

  Твой маленький ангел мечтает о семье. О принце. А ты, перебрав всех вокруг, вдруг вполне соглашаешься с женщинами, что «все мужики – козлы». И ты сам, в принципе, такой. Где же найти не козла?

  Вот так, первую половину жизни борешься с женщинами, а вторую, в качестве отца дочери, с мужчинами. Первой задачи я не упрощаю, но вторая потруднее будет.

  Такая она, женская доля…

   Сергей Кредов,

   писатель


Оцените статью