Подведены итоги ЦСС

Новости

Более 20 человек собрались в «сигарный» понедельник у Максима Брусиловского – в мастерской его знаменитого отца – чтобы подвести итоги XIII Центрального сигарного события, прошедшего 18 ноября.

Ульяна Селезнева, ответственный секретарь РСС, передала просьбу от принимавшей нас площадки дать обратную связь. Отметили гастрономическую часть, особенно приветственный фуршет, но высказали пожелания относительно улучшения качества звука. Приняли решения, что в следующем году обратим на это особое внимание. Прозвучали и предложения по сокращению площади танцпола и более удобной расстановке столов, а также о приглашении диджея.

Ключевое замечание – плотная программа награждений. Многим оказалось недостаточно времени для того, чтобы пообщаться с коллегами. Одно из возможных решений – разделить рабочий форум ТАББАХУС и ЦСС на два дня, либо премии выдавать днем, а главные номинации – именные сигары и большую серебряную медаль – вручать во время гала-ужина.

Также обсудили предложение Сергея Алтухова, руководителя Форума МайСигарс, о введении новой номинации – за лучшую российскую сигару года. Определили, что производителем такой сигары может быть один из наших нынешних или бывших соотечественников, при этом марка должна быть представлена в России. Технические вопросы по новой номинации будут обсуждены на президиуме РСС, который пройдет в декабре.

На встрече курили именные сигары этого года, а также прошлых лет, которые принес Андрей Лоскутов. Пили коньяк РСС и кофе ITD, избранный официальным кофе РСС 2021/2022 гг.

В «разборе полетов» — итогов ЦCC-2021 – приняли участие наши коллеги из региональных отделений РСС – Москвы, СПб, Ростова-на-Дону, Красноярска, Томска, Удмуртии. А в самом Центральном сигарном — почти 230 человек из 31 региона России, а также Министерский, Парламентский, Академический, Посольский клубы и Клуб резервистов.

Оцените статью