Ездил по делам в Душанбе, на обратном пути летел с пересадкой через Алматы. Внезапно мой рейс отложили, минимум часов на пять. Как же здорово, что почти везде у РСС есть друзья!
Позвонил президенту Андрею Лоскутову, взял телефон Мурата Темештаева. В этом году он открыл в городе лаунж Vitola. Созвонились, говорю: «Давай я из аэропорта быстро в такси прыгну, доеду, выкурим по сигаре, затем обратно на самолет». Мурат гостеприимно распахнул двери.
Лаунж в самом центре, очень уютный, с классной хьюмидорной комнатой. Угостили друг друга сигарой, замечательно посидели, нашли массу общих тем для разговоров, обсудили сигарную жизнь России и Казахстана.
На прощание подарил Мурату свою новую книгу «Брак по-женски, развод по-джентльменски». Договорились обязательно встретиться вновь! Такая вот удачная вышла авиационная нестыковка.
Ваграм Давтян,
руководитель сигарного клуба «Волгоград»









