Первый в России учебник бармена

Новости
На съезде Б.АР. – Барменской ассоциации России – представлен первый в новейшей истории страны «Учебник бармена», глава о сигарах написана президентом РСС Андреем Лоскутовым.

— Я рада представить вам президента Российского сигарного союза, нашего соавтора, объявила на съезде Елена Крутилова, редактор учебного пособия.

А. Лоскутов поблагодарил Б.А.Р. за приглашение в авторский коллектив, отметив, что многие сигарные объединения на своем начальном этапе развивались в барах, как некогда жизнь возникла в море, а потом только вышла на сушу. «И борясь сейчас за права курильщиков, в т.ч. за право вернуться в бары и рестораны, мы боремся за возврат к своим истокам — к вам, барменам и вашим барам. Ждите, мы придем, – сказал А. Лоскутов. – . Одна поправка в антитабачный закон уже принята – о курении в аэропортах. Будет и о курении в барах».

Ряд отделений РСС создавался при прямом участии региональных представителей Б.А.Р.: Еленой Крутиловой в Астрахани, Александром Фетисовым в Воронеже, Николаем Карповым в Оренбурге.

Самостоятельным сигарным пособием является книга А. Лоскутова «Сигары. Начало».

Оцените статью