Пермский клуб открыл сигарный год

Новости
В Пермском сигарном клубе прошло первое в этом году заседание. Его неформальное название – «Секретный прокур или Восток – дело тонкое».

В клубе оказалась одна из коробок Saint Luis Rey Herfing Exclusivo Middle East. Формат витолы – 140 x rg 54. Сигары Saint Luis Rey не так часто появлялись в нашем лаунже, поэтому многие курили их впервые. Довольно крупный размер произвел приятное впечатление.
В этот раз мы отошли от правила задавать определенный напиток к сигаре. На выбор гостей были предложены: американо на кубинском кофе Cubita, ром Havana club espesiales, портвейн Porto Aguila, херес Tio Pepe poalomino fino, а также виски Lagavulin десятилетней выдержки.
Первая треть кубинской регионалки для Востока показалась непримечательной, но виски хорошо дополнил вкусовые впечатления. Ближе к середине проявился насыщенный древесный вкус, отлично сочетающийся с хересом и порто. В третьей трети – нотки земляного ореха и муската, дым терпкий и насыщенный. Многим афисионадо сигара под конец показалась очень крепкой.
Восток – дело тонкое, и каждый находит в нем свое. Вместе же мы выражаем благодарность старейшему кубинскому сигарному лаунжу Havanacup, его персоналу и лично Александру Аленину.

Алексей Хренов,
Пермский сигарный клуб

Оцените статью