Пермская сигара в Ижевске

Новости
Что сегодня делается в сигарном Ижевске?

На очередном еженедельном прокуре мы с коллегами оценили новые сигары «Пермский край», которые я взял в Перми у Александра Аленина. Людей пришло больше, чем мы планировали, поэтому сигар хватило не всем – кто-то курил свои.

Про новую витолу все в один голос сказали: «Неплоха». Мы решили, что это именно та сигара, которой приятно подымить, не задумываясь. Она хороша как сопутствующая. При этом возникло ощущение, что сигару можно сделать вкуснее. Не хватает ореховых ноток, тона земли и еще немного сладости. Тогда было бы превосходно!

Хочу сказать, раз сигара заявляется именно как Пермская – надо в нее добавить пермскую изюминку. Я не отрицаю, что грубоватая скрутка, горчинка в конце – это, конечно, фишка. Но хочется, чтобы сигара была более запоминающейся. Это все-таки релиз региональный, релиз для Перми. Должно быть что-то такое, чтобы ты выкурил сигару и безошибочно определил: «О, это Пермская сигара!». И чтобы у каждого последующего регионального релиза была своя узнаваемая особенность.

В ближайших планах Удмуртского сигарного клуба – кубинский вечер. Планируем покурить кубинские сигары в сопровождении кубинского же алкоголя. С датой пока определяемся, мероприятие думаем сделать выездным, пригласить музыкантов. По итогам непременно обо всем расскажу.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского отделения РСС

Оцените статью