Памятник Фиделю. Вечер со скульпторами

Новости
7 июня, во вторник, в гостях у МСК скульптор Алексей Чебаненко – автор открывающегося этим летом памятника Фиделю Кастро в Москве – и его коллега, архитектор Андрей Белый, соратник по работе над проектом.

А. Чебаненко родился в 1982 году в Москве, окончил Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. Автор более двадцати памятников по всей России. Член студии военных художников им. Митрофана Грекова.

Второй наш гость – архитектор Андрей Белый. Он возглавляет собственную архитектурную студию, основанную в 1996 году. За годы практики студией разработаны и воплощены в жизнь проекты различной степени сложности. Как говорит сам Андрей, «от дверной ручки до поселка».

На встрече узнаем не только про то, как создается сегодня памятник Фиделю Кастро, поговорим про скульптуру в целом, ее трансформацию в современном мире. Обсудим также актуальные архитектурные тренды, наиболее востребованные направления.

Готовьте ваши вопросы! Встречаемся 7 июня (вторник) в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью