Открытая и слепая

Новости
Помимо слепых профессиональных слепых тестингов Российская дегустационная комиссия проводит и дегустации открытые, в которых участвуют все желающие. Здесь также курят вслепую.

О том, что мы курим и пьем, знал только президент Андрей Лоскутов. Он принес коробку сигар и два образца алкогольных напитков, в которых сразу распознали коньяк – в этом сомнений не было.

Дальше – сложнее. В процессе дегустации угадать удалось только первый из напитков – им был коньяк РСС. Второй – Baron Otard – не угадал никто. Однако многие безошибочно определили страну происхождения — Франция.

Когда карты были открыты, присутствующий на вечере Николай Касьянов – человек энциклопедических знаний – сделал небольшой доклад на тему истории коньячного дома Otard, оказывается у него русские корни.

Относительно сигар были высказаны самые различные предположения. Большинство участников определило Кубу, но какую? Интрига держалась до последнего. В итоге выяснилось, что курили мы Partagas Serie P 2. Определить витолу удалось только Максиму Литвинову, однако колебался и он.

Все участники заполнили дегустационные таблицы. Рейтин решили делать не по сумме всех оценок, а медианный, отбросив наименьшую и наибольшую оценки. По итогам сигара получили рейтинг 85 баллов (хорошая сигара).

Остаток вечера посвятили обсуждению качества кубинского сигарного производства.

Оцените статью