One Trade «закрыл свой сигарный проект»

Новости
One Trade, один из семи сигарных импортеров России, продал последнюю партию сигар.

One Trade, один из семи сигарных импортеров России, продал последнюю партию сигар.

  — Мы закрыли свой сигарный проект, — сказал гендиректор компании Сергей Бутров.

  Годом ранее One Trade вышел из трубочного табака.

  One Trade был создан в 2011 года российским табачным гигантом  — компанией СНС — специально для работы с качественным табаком — трубочным, сигарами, сигариллами. Сегодня в портфеле импортера остаются только сигариллы.

  Главным брендом One Trade был Dunhill. Эта мировая марка со сложной историей, в которой были высокие взлеты и обескураживающие падения, была подхвачена One  Trade почти восемь лет назад.

  — На старте проекта One Trade повела себя необычно — предложила за свой счет убрать с российских полок старый Dunhill, качество которого, по мнению компании, не отвечало качеству бренда. Это помогло создать доверие дистрибьюторов и потребителей. И не удивительно, что именно в России Dunhill стал показывал результаты, отличные от других рынков, — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. — Если бы опыт России оказался востребован в других странах, мы продолжали курить Dunhill и сегодня.

  А. Лоскутов отметил также большой вклад One Trade в развитие сигарной культуры России — три года назад был реализован общероссийский проект Dunhill wave, сигарная волна Dunhill, которая, переходя из региона в регион, стала фактически центральной темой сигарного сообщества России. По этому пути теперь идут другие сигарные импортеры России. Что ж, спасибо One Trade!

  — В знак нашей благодарности за особый вклад One Trade в развитие сигарного сообщества Сигарный союз готовит книгу «На сигарной волне через всю Россию: Dunhill-wave», — сказал президент Союза. — Не знаю, каким будет будущее One Trade, но достойное место в нашей сигарной истории ей уже обеспечено.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью