Омск. Вкусы Никарагуа

Новости
В Омске прошел вечер, посвященный Республике Никарагуа. Специальным гостем стал Павел Зорин, представитель посольства Республики Никарагуа в СФО.
Приветственное слово по zoom-конференции, открыв вечер, сказала посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торреc. В лаунже собралось 25 человек, вкусы и ароматы Никарагуа оказались интересны нашей омской сигарной общественности.
В качестве гастрономической составляющей гостям были предложены традиционные никарагуанские блюда snack cigars chees и gallo pinto, приготовленные шеф-поваром ресторана «Маниллов Gourmet» Бахтиром Абулхановым. В этом ему помогала управляющая лаунжа Наталья Пальчик.
Акцент был сделан на знаковых никарагуанских продуктах: табаке, роме и кофе. Курили сигары Orishas Comandantes Torpedo от Антона Рейеса, сопровождением к ним стал ром Flor de Cana, представленный Василием Иващенко из компании L-Wine.
Flor de Cana 7-летней выдержки больше понравился молодым участникам встречица. Еще одна сигарная пара – никарагуанский кофе Nicaragua Special Matagalpa от ITD COFFEE, претендующий на звание официального кофе РСС. На вечере его заваривали по-разному. Гости смогли попробовать напиток в виде ристретто, купучино, латте, американо по-шведски, фильтр-кофе, а также в джезве.
Омские афисионадо по достоинству оценили сочетание сигары как с ромом, так и с кофе. И отметили высокое качество скрутки витол Orishas и их мягкий насыщенный вкус.

Всеволод Топонаров,
руководитель Омского сигарного клуба

 

 

 

 

Оцените статью