Омск. Рождество в тайге

Новости
Омский сигарный клуб встретил Рождество на базе «Ларионовка» в 450 километрах от областного центра, в тайге.

В «Ларионовке» мы не впервые, приезжать сюда – одна из клубных традиций. До ближайшего поселения – 40 км, кругом ни души. Тишина, сосны, белый снег… Номеров на базе всего десять, так что были только держатели клубных карт «Манилла» с семьями и детьми.

Поездку начали планировать с октября, продумали интересную для всех программу: прокуры у камина, приготовление рождественского ужина, посещение русской бани, катание на снегоходах, игра в преферанс.

Праздничное шампанское открывали по-гусарски – Всеволод Топонаров продемонстрировал технику сабража. Вообще гусарский подход был виден во всем. Три дня готовили только мужчины, шеф-повар Виталий Анатольевич вместе с Валерием Саркисяном не переставали удивлять оригинальными блюдами.

Вдохновившись мужской заботой, дети и женщины испекли праздничное печенье, Наталья Саркисян провела веселый мастер-класс с детьми. Вечером слушали в их исполнении стихи, читали даже Есенина. 

Планы на 2022-й

Во время отдыха родилось несколько новый идей. Кирилл Хариби, известный омский бизнесмен, предложил организовать на площадке МаnillaClub клуб читающих джентльменов. Наталья Пальчик планирует запустить канал «Омский сигарный клуб». Валерий Саркисян, ценитель сигар и самый давний друг «Маниллы», высказался за возобновление сигарных вторников. А Всеволод Топонаров в этом году продолжит радовать нас новыми видео про винные секреты.

Еще одно развлечение в Ларионовке – катание с горки – не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Дети ничего не боялись и лихо мчались вперед, а уж родители – вслед за ними. У гусаров отважные дети! Ева и Ляся еще совсем маленькие, но бесстрашно прокладывали путь по сугробам через снежные заносы. Не побоялись даже заглянуть в заброшенную избушку в надежде найти что-то волшебное.

Но мы-то знаем, что настоящее волшебство – наше общение. Через год вернемся сюда, чтобы вновь встретить Рождество в кругу друзей!

Наталья Пальчик,
руководитель сигарного лаунжа ManillaClub

Всеволод Топонаров,
руководитель Омского отделения РСС

Оцените статью