Ограниченная серия Viaje Circa’45 Reserva

Viaje Circa Новости
В феврале выходит ограниченная серия сигар Viaje Circa '45. В отличие от регулярной линейки – в темном мексиканском покровнике.

В прошлогоднем релизе Viaje Circa ’45 использовались исключительно никарагуанские табаки, выращенных на фермах компании Aganorsa SA Эдуардо Фернандеса. Сигары произвели отличное впечатление – в мае 2020-го издание Cigar Aficionado оценило четыре витолы линейки и поставило им от 88 до 91 балла.

 В качестве покровника в ограниченном релизе использован темный мексиканский лист San Andrés. Табаки для наполнителя и связующего – по-прежнему от Aganorsa. Однако мешка немного изменена, чтобы достичь наилучшего сочетания с новым покровом.

В ограниченной серии – три витолы: № 1 (127 x rg 52), № 2 (152 x rg 54), № 3 (140 x rg 58). Всего выпущено по 300 коробок каждой витолы.

Viaje Circa

Напомним, ранее сигары Viaje Circa выпускались в Доминиканской Республике на фабрике PDR Cigars и поставлялись исключительно на европейский рынок. В прошлом году, после того как производство переместилось на фабрику Aganorsa, бренд был представлен на рынке США.

Одно время к компании Эдуардо Фернандеса имел отношения наш коллега Герардо Родригес Ревунов, организовавший поездку делегации Российского сигарного союза в Никарагуа.

Оцените статью