Однобочковой виски The Balvenie Single Barrel Sherry Cask 15 YO в России

Новости
В Москву прибыла первая партия новинки от бренда The Balvenie – однобочковой виски Single Barrel Sherry Cask 15 Year Old. Пока в Россию завезено 100 бутылок.

В Москву прибыла первая партия новинки от бренда The Balvenie – однобочковой виски Single Barrel Sherry Cask 15 Year Old. Пока в Россию завезено 100 бутылок.

  The Balvenie Single Barrel Sherry Cask созревал исключительно в одной бочке из-под хереса Олоросо, сделанной из европейского дуба, не менее 15 лет. Такая выдержка создает односолодовый виски, характеризующийся богатыми ароматами сухофруктов, орехов и специй. Не более 650 пронумерованных вручную бутылок разлиты из каждой хересной бочки, и каждая бутылка имеет указание номера бочки, в которой он был выдержан.

  Двадцать лет назад The Balvenie выпустил первый «Single Barrel» как часть своей коллекции. Этот новаторский релиз в 1993 году представил однобочковой виски (виски бутилированный из одной бочки из спирта, дистиллированного в один день) широкой аудитории почитателей солодового виски, и на сегодняшний день The Balvenie остается единственной винокурней, которая постоянно имеет однобочковую версию виски, как часть своей коллекции.

  The Single Barrel Sherry Cask 15 Year Old – второй выпуск в линейке The Balvenie «Single Barrel». Вслед за Single Barrel First Fill 12 Year Old, представленным в начале 2013 года. Tретий релиз из серии «Single Barrel», выдержанный 25 лет в бочках, созданных из американского дуба второго наполнения, дополнил коллекцию в конце 2014-го.

  Эти три различных типа бочки (американские бочки первого и второго наполнения и европейская бочка из-под хереса) – базовая основа The Balvenie, так как наиболее широко используются для выдержки. Тем не менее, лишь немногие из этих бочек выбираются нашим мастером винокурни Дэвидом Стюартом для разлива в индивидуальном порядке.

  «Прошло 20 лет с того момента, как мы сделали смелый шаг, чтобы представить Single Barrel в нашем ассортименте. В те года однобочковой виски был довольно редким, основном использовался для выпуска очень старых сортов виски, но мы открыли его для большого числа вискиэнтузиастов, выпустив однобочковой виски, который был гораздо моложе, чем обычно. Спустя два десятилетия я горд разделить нашу страсть к уникальным качествам виски, выдержанного в одной бочке. Благодаря многогранности натуральных материалов, таких как дерево, нет двух одинаковых дубовых бочек, нет одинакового спирта, дистиллированного в разные дни, не будет появляться 100% идентичного односолодового виски. Факт состоит в том, что каждая бочка виски является уникальной, благодаря этому содержимое каждой будет отличатся по вкус и аромату – это менее изученный аспект процесса производства виски, это магия», — сказал Дэвид Стюарт.

  The Balvenie Single Barrel Sherry Cask 15 Year Old не проходит процесс холодной фильтрации и имеет крепость 47,8% ABV.

   Дмитрий Черкашин,

   бренд-амбассадор The Balvenie в России

57fdfd03dc190.jpg

57fdfdb057759.jpg


Оцените статью